LOT 58:
8,000
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21%
Vase du Longquan en porcelaine monochrome céladon finement craquelée, à panse ovoïde sur base en couronne, col droit évasé à l'ouverture , serti de deux anses tubulaires au col. Chine Dynastie Song 960 à 1279. Ht 25cm x diam 9,5cm .Provenance: Collection José Carlos C hérité de son père Isidoro C (1901-1989), ancien haut fonctionnaire de la justice à Cuba jusqu'à l' arrivée de F.