LOT 48:
10,000
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21%
Important Bodhisattva « Kwanyin » debout sur un lotus , vêtu d’une robe monastique et paré d’un diadème, sous une forme à vingt bras tenant des attributs. Porcelaine dite Blanc de Chine de Dehua province du Fujian . Chine. Dynastie Qing 19ème siècle . Ht 104cm x 48cm.Parfait état de conservation Ni éclat ni choc ni fêle ni manque