Auction 292
By EuroArt Subastas
May 9, 2024
PASEO INDEPENDENCIA Nº 850004 ZARAGOZA, Spain

LOT 47:

JOSE MARIA MIJARES-R.6773-"Mujer desnuda".

900
€3,000 - €4,500
Buyer's Premium: 21% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on May 9, 2024 at EuroArt Subastas

Óleo sobre lienzo.

Firmado en el ángulo inferior derecho.

En el bastidor etiqueta de procedencia de subastas Christie´s

de Nueva York fechada 15/11/2011 con el lote 372 del catálogo y colección particular de Barcelona. Además, se adjunta para el comprador, Certificado de autenticidad emitido por el propio autor según fotografía que adjuntamos.

Measurement:  40 x 50 cm
Measurement with frame:  57 x 67 cm