LOT 47:
JOSE MARIA MIJARES-R.6773-"Mujer desnuda".
900
€3,000 - €4,500
Buyer's Premium: 21%
VAT: 21%
Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior derecho.
En el bastidor etiqueta de procedencia de subastas Christie´s
de Nueva York fechada 15/11/2011 con el lote 372 del catálogo y colección particular de Barcelona. Además, se adjunta para el comprador, Certificado de autenticidad emitido por el propio autor según fotografía que adjuntamos.
Measurement: | 40 x 50 cm |
Measurement with frame: | 57 x 67 cm |