LOT 178:
Paliteiro
Sold for: €95
Buyer's Premium: 17%
Paliteiro
em prata portuguesa, 833/1000, decoração "Folhas" e cinzelado na base com decoração vegetalista, contraste Javali (1887-1937), Dim.: 16,5 cm de altura. Peso: 65g, com sinais de uso, desgaste e pequenos defeitos