Auction 15 Antiques & Bottles
By DOMUSARTE
Jun 4, 2023
Caldas da Rainha, Portugal

LOT 164:

Conjunto de 6 garfos "meia cana"

Sold for: €160
Buyer's Premium: 17% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jun 4, 2023 at DOMUSARTE

em prata de 833/1000, decoração "Meia cana", portugueses, séc. XIX, com sinais de uso, contraste Javali 1887-1937,
Dim: 16 cm; Peso - 253 g.