LOT 64:
Porta cartas em pau santo
Buyer's Premium: 17%
Porta cartas em pau santo
com 3 compratimentos e aplicações em prata relevada de 833/1000, português, contraste Javali II, utilizado entre 1887 e 1937. Medidas: 28,5 cm x 8 cm x 17 cm de altura . Pequenas falhas e faltas.