מכירה פומבית 96 חלק א' Antiques, Works of Art & Books
Leiloeira São Domingos
2.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, פורטוגל

פריט 369:

FAQUEIRO EM PRATA, TOPÁZIO

נמכר ב: €3,300
1,500
€1,500 - €2,500
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 2.6.20 בבית המכירות Leiloeira São Domingos

FAQUEIRO EM PRATA, TOPÁZIO
Portugues do séc.XX, composto por 12 facas de peixe, 12 garfos de peixe, 12 facas de carne, 12 garfos de carne, 12 colheres de sopa, 12 garfos de sobremesa, 12 colheres de sobremesa, 12 facas de sobremesa, 12 colheres de café e chá, 12 garfos de aperitivo e uma pinça. Contraste (Águia), de 925 milésimos em uso desde 1985, marca da Topázio. Peso aprox.: 7672 gr.