פריט 5:
PLACA DA ORDEM DE ISABEL A CATÓLICA
נמכר ב: €260
€150 - €300
עמלת בית המכירות: 17%
Espanhola do séc. XIX, em prata dourada com aplicação de esmaltes, decoração relevada, da Ordem de Isabel a Catolica. Estojo Original. Prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c). Peso aprox.: 58.4 gr. Diâm.: 7 cm.