פריט 170:
Arte Cinese
נמכר ב: €2,500
750
€1,500 - €2,000
עמלת בית המכירות: 26%
Grande tavolo da disegno huazhuo Cina, dinastia Qing, XIX secolo
202 x 87 x 57 cm
Tavolo consolle di grandi dimensioni realizzato in legno duro a patina chiara con brevi decori intagliati a basso rilievo. Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.