פריט 123:
Arte Cinese
700
€1,500 - €2,000
עמלת בית המכירות: 26%
Tabacchiera in lacca cinabro Cina, dinastia Qing, XVIII secolo
7.3 cm
Intagliata con personaggi, pagode e pini entro paesaggio; la base decorata con una banda di petali di loto stilizzati. Marchio Qianlong a sei caratteri sulla base. Cucchiaio mancante.