מכירה פומבית 290 חלק א' Asian Art
Capitolium Art
11.6.20
Via C.Cattaneo, 55, איטליה
Auction postponed for technical issues to thu jun 11 2020 - 2 pm CET.

פריט 83:

ARTE GIAPPONESE

נמכר ב: €280
€300 - €500
עמלת בית המכירות: 26% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 11.6.20 בבית המכירות Capitolium Art

Un servizio da tè in porcellana bianca Giappone, XIX secolo

Lotto composto da otto tazze con piattino, una zuccheriera, una teiera ed un bricco per limone in porcellana bianca (forse Arita) con decoro a foglie di bambù e fiori con lumeggiature in oro. Perfette condizioni. Provenienza: Importante famiglia italiana, acquistato in Giappone intorno al 1910.
נגישות
menu