פריט 62:
Arte Cinese
נמכר ב: €550
€1,000 - €1,500
עמלת בית המכירות: 26%
Cavallo in terracotta dipinta Cina, Tang, IX secolo
30.5 x 32 cm
Rappresentazione realistica di cavallo in terracotta rossa con finimenti e bardatura in policromia.