ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
פריט 357:
UGO NESPOLO (1941)
נמכר:
2,500
€4,500 - €5,000
Jonico, 1974
Acrilici su intarsi di legno
cm 121x80
Firma al retro
Etichetta dello studio dell'Artista al retro
Timbro della Galleria Giuli (LC) al retro
Timbro della Galleria Acquario 2 (BI) al retro
Timbro della Galleria Studio F.22 (BS) al retro
Provenienza
Galleria Giuli, Lecco
Galleria Acquario 2, Cossato
Studio F.22, Palazzolo sull'Oglio
Collezione Privata, Milano