ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Asta in sala con diretta streaming / Live Auction
Sessioni
15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)
15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)
פריט 345:
EUGÈNE DE KERMADEC (1899-1976)
1,900
€2,800 - €3,000
Choc en retour, 1962
Olio su tela
cm 50x65
Firma e titolo al retro
Etichetta della Galerie Louise Leiris (Parigi) al retro
Etichetta della Galleria Falchi (MI) al retro
Etichetta Sotheby's Milano al retro
Provenienza
Galerie Louise Leiris, Parigi
Galleria Falchi, Milano
Sotheby's, Milano
Collezione Privata, Lecco