LOT 7:
AUTORI VARI
Sold:
€200 - €300
Lotto unico di 4 opere
FLORIANO BODINI (1922-2005)
Senza Titolo, 1965
Acquaforte
cm 24,5x17,5
Foglio cm 49,5x35
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 27/80) a matita al fronte
CONCETTO POZZATI (1935)
Senza Titolo, 1966
Litografia
cm 45x65
Firma e datazione a matita al fronte
ANONIMO
Senza Titolo, 1965
Acquaforte
Lastra cm 48x48
Foglio cm 78,5x52
Firma e titolo indecifrati, datazione e numerazione (Esemplare 24/50) a matita al fronte
RICARDO CARPANI (1930-1997)
Senza Titolo, 1964
Litografia
cm 45x62,5
Firma a biro al fronte
Opere senza cornice
Le opere presentano lievi difetti