פריט 49:
BULE DE SAQUÊ EM PORCELANA
עמלת בית המכירות: 17%
BULE DE SAQUÊ EM PORCELANA
Bule de saquê em porcelana da China, decoração policromada e dourada de motivo floral. Marcado na base, marca "Jiangxi Jingdezhen Min Ci" anos 50/60 do séc.XX.Dim: 14,2x12x8,5 cm.