פריט 11:
ESTÁTUA EM PORCELANA CHINESA DA DIVINDADE FU XING
עמלת בית המכירות: 17%
Figura em porcelana policromada e dourada, representando em vulto perfeito a divindade Fu Xing, símbolo da felicidade com os seus respectivos atributos, dos imortais da mitologia chinesa. Produção do séc.XX. Bom estado de conservação. Dim.(alt.): 36 cm.