פריט 10:
ESTÁTUA EM PORCELANA CHINESA DA DIVINDADE LU XING
עמלת בית המכירות: 17%
Figura em porcelana policromada e dourada, representando em vulto perfeito a divindade Lu Xing, símbolo da fortuna, com os seus respectivos atributos, dos Imortais da mitologia chinesa.Produção final do séc.XX. Bom estado de conservação.Dim. 39,5 cm.