פריט 38:
BENGALEIRO
נמכר ב: €150
עמלת בית המכירות: 17%
BENGALEIRO
Bengaleiro em madeira de nogueira, corpo com espelho ao centro, cabides e chapeleira em metal dourado. Decoração entalhada, vazada e recortada de motivo vegetalista, assente em base recortada. Produção portuguesa, 1ª metade do séc.XX.
Dim: 197x75x30 cm.
Sinais de uso.
€ 150