מכירה פומבית 100 Auction 100 - Bid Lily
Bid by Bid
30.5.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 46:

TALHERES DE SERVIR EM PRATA

נמכר ב: €350
350
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 30.5.23 בבית המכירות Bid by Bid

TALHERES DE SERVIR EM PRATA
Composto por 11 talheres de servir com cabos em prata de 833/1000 com decoração relevada lâminas em aço dourado. Portugueses, marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives do Porto João Silva Dantas Júnior registada em 1926 e já cancelada.
Dim. Aprox. Maior: 32 cm.
Peso: 700 g.
Vidal - nº 83 e nº 2415.

350