פריט 42:
TALHERES EM PRATA
1,000
עמלת בית המכירות: 17%
TALHERES EM PRATA
Espátula e 12 colheres em prata 833/1000. Marca de contraste Guimarães Coroa. Finais do Séc. XVIII. Marca de ourives de Guimarães e de ensaiador do mesmo período.
Dim. Aprox. Maior: Espátula: 2,5x29,5x7,5 cm.
Peso. Total. Aprox: 709 g.
Vidal - nº 193.
Notas: Este faqueiro completa o que se encontra no espólio do Museu Alberto Sampaio, em Guimarães.
Sinais de uso.
€ 1 000