מכירה פומבית 93 Auction 93 - Bid Faiences and Porcelains
Bid by Bid
20.4.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 48:

POTE GRANDE COM TAMPA

נמכר ב: €170
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 20.4.23 בבית המכירות Bid by Bid

POTE GRANDE COM TAMPA
Pote grande com tampa em faiança, de fabrico português, pintado à mão em tons de azul com motivos "Vegetalistas e Florais". Séc. XIX.
Dim. Aprox: 83,5x42x30,5 cm
Esbeiçadelas, falhas, faltas, restauros recentes, tampa e base partida. Pomo solto da tampa com sinais de restauro e solto.

נגישות
menu