פריט 14:
2 PRATOS SOPEIROS, FÁBRICA LUSITÂNIA
6
עמלת בית המכירות: 17%
2 pratos sopeiros em faiança da Fábrica Lusitânia, Coimbra, decoração em tons de azul e verde com motivo "Floral". Produção portuguesa. Séc. XX. Marcados na base.
Dim. Aprox: 4x22,5 Ø cm
Sinais de uso, esbeiçadelas e falhas no vidrado.
€ 6