פריט 37:
M.M. TEIXEIRA LOPES, ESCULTURA "Dois Corpos"
נמכר ב: €100
עמלת בית המכירות: 17%
Escultura em barro vidrado e policromada, motivo, " Dois Corpos", M.M. Teixeira Lopes, assinada e datada de 89.
Dim. 8x22x26 cm.
Esbeiçadelas e pequenas falhas
#
Manuela Teixeira Lopes é natural do Porto e licenciou-se em Escultura pela ESBAP. Expõe com regularidade desde 1986, colectiva e individualmente.
€ 100