פריט 28:
MANUEL DE OLIVEIRA (n.1925), "Neve"
עמלת בית המכירות: 17%
Aguarela sobre papel, assinada, datada de 1983. Suporte com pequenas manchas e falhas.
Dim. mancha 31x47cm; suporte: 50x65cm.Manuel Soares Barbosa de Oliveira (n. 1925), dedicado à pintura e às Artes Plásticas, com bom acolhimento do público e a crítica levaram-no a prosseguir e desde então, tem realizado inúmeras exposições individuais no Porto, Coimbra, Matosinhos e Póvoa de Varzim. Está representado na Câmara Municipal de Matosinhos e em várias colecções particulares.
€ 50