LOT 1062:
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
BAJONETT LEE-ENFIELD MODELL 1907, Klinge m. Herst. "WSC" (Wilkinson Sword Company) u. Abnahmepunze, terzseitig Enfield-Inspektionsmarke, L. 43,5cm, brünierte Griffteile Eisen, geschraubte Holzgriffschalen, Arretierung fest, geschwärzte Lederscheide m. 2 brünierten Eisenbeschlägen, Mundblech m. Punze "N", geweißter Leder-Koppelschuh m. Sicherungsriemen, rs. handschriftlicher Besitzervermerk eines Lance Corporal einer Mörser-Abteilung, Tragespuren, Brünierungen tls. vergangen
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland