LOT 1048:
PALLASCH FÜR KÜRASSIERE MODELL 1813
Buyer's Premium: 20%
VAT: 19%
PALLASCH FÜR KÜRASSIERE MODELL 1813, Sammleranfertigung/Replik, blanke doppelt gekehlte Klinge, Punzen "B" u. "L", Rücken bez. "M(anu)f(ac)ture Imp(eria)le du Klingenthal octobre 1813", L. 95cm, Stoßleder, Messing-Bügelgefäß m. 3 Spangen, eingeschlagene Nr. 3264, schwarz belederter Griff m. Drahtwicklung, Stahlscheide m. 2 beweglichen Trageringen, teils flugrostig
Pariser Str. 9 | D-10719 Berlin | Deutschland