LIBRI E VOLUMI ANTICHI, STAMPE, TESSUTI E CORNICI DEL 18/04 ORE 10:30
TAPPETI DEL 18/04 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 19/04 ORE 10:30
DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 19/04 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/04 ORE 10:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 20/04 ORE 15:30
LOT 49:
LA SICILIA
Sold:
€200 - €250
Buyer's Premium: 23%
LA SICILIA
Gastone Vuillier LA SICILIA, ed. Milano, Fratelli Treves 1897. In folio. Legatura editoriale in piena tela rigida con titoli in oro al dorso. piatti sbiaditi dal tempo e usure d’uso. Fioriture sporadiche. Nel complesso in ottime condizioni. In antiporta ritratto di donna della Piana dei Greci, realizzata dallo stesso Vuillier e dal Florian. Pp. 459.