Begin: Samstag 08. Juni 2024
10:00 Uhr
Preview
04. Juni 2024 10:00 - 19:00
05. Juni 2024 10:00 - 19:00
06. Juni 2024 10:00 - 19:00
LOT 8:
Zwei Vogelfiguren "Optimist" & "Pessimist“ - Bing & Gröndahl, Entwurf: Jens Peter Dahl-Jensen (1874
Buyer's Premium: 22%
VAT: 19%
Zwei Vogelfiguren "Optimist" & "Pessimist“ - Bing & Gröndahl, Entwurf: Jens Peter Dahl-Jensen (1874 Nibe - 1960 Kopenhagen), staffiert in Pastelltönen in Unterglasur, grüne Bodenmarken, H. ca. 5 bzw. 9 cm, L. ca. 12,5 cm