Mercoledì 2 novembre 2022, ore 15.30
פריט 37:
Grande cassapanca a urna in noce intagliato a patina scura
1,600
€1,600 - €2,000
Toscana, XVII secolo
coperchio ad urna, fronte e fianchi scompartiti da cornici e centrati da stemma, base baccellata, zampe intagliate a foggia leonina
cm 174x57x63
alcuni restauri