Mercoledì 2 novembre 2022, ore 15.30
פריט 30:
Angoliera in noce a patina chiara
€300 - €500
Italia centrale, seconda metà del XVIII secolo
intarsiato, cappello modanato, due sportelli sformellati e decorati da rosa dei venti intarsiata, un cassetto nella parte centrale, fianchi decorati con piccoli rombi intarsiati, piedi a mensola
cm 100x70x186