פריט 0046:
POMODORO ARNALDO
נמכר ב: €2,400
1,500
€1,500 - €1,700
עמלת בית המכירות: 24%
ARNALDO POMODORO (1926-)
Giroscopio per Einstein Multimedia Group 2002
bronzo dorato e ferro ossidato ø cm 13
250 esemplari + prove d'artista
firmato in basso al centro
coniazione Stabilimento Stefano Johnson Baranzate
Archivio della Fondazione Arnaldo Pomodoro N. M/02/4
L'opera è pubblicata nella sezione Multipli del Catalogue Raisonné online di Arnaldo Pomodoro con il numero M 230
golden bronze and oxidized iron ø 5 11 in
edition of 250 + A.P
signed lower center
minting by Stabilimento Stefano Johnson Baranzate
Archivio della Fondazione Arnaldo Pomodoro n. M/02/4
This work is registered in the on line Arnaldo Pomodoro Catalogue Raisonné with n. M230