פריט 0013:
CELADA DA VIRGILIO UGO
נמכר ב: €10,500
3,000
€3,000 - €4,000
עמלת בית המכירות: 24%
UGO CELADA (1895-1995)
Ritratto di donna in rosa (fine anni 40)
olio su tavola cm 94x70
firmato in basso a sinistra
Ritratto di donna in rosa (late 40s)
oil on board 37x27 55 in
signed lower left
esposizione: 2005 Ugo Celada e Luigi Veronesi Maestri a Milano Rotonda di via Besana Milano