פריט 0006:
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
נמכר ב: €28,000
17,000
€15,000
עמלת בית המכירות: 24%
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Vaso di fiori in un interno 1943
olio su tela cm 72x70
firmato e datato in basso a destra
provenienza: Galleria Le Immagini, Torino
oil on canvas 28,34x27,55 in
signed and dated lower right
provenance: Galleria Le Immagini, Turin
bibliografia: De Pisis, Catalogo generale, Tomo II, Opere 1939-1953, a cura di G. Briganti, Electa, Milano 1991, N.1943 62 pag.628