25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
פריט 329:
TABACCHIERA IN ARGENTO E SMALTI, SALIMBENI FIRENZE POST 1968
con coperchio decorato a veliero in tempesta su fondo a finta malachite. Bordo cesellato a motivi vegetali.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 2 x 9 x 6,5, peso lordo gr. 154.