25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
LOT 50:
LA MADONNA DEL RICAMO DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO
Sold for: €520
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO
LA MADONNA DEL RICAMO
Olio su tela, cm. 57,5 x 43,5
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo a cera ottocentesco. Alcuni punti di restauro sparsi sulla superficie pittorica