25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
LOT 35:
DIPINTO LA TRSFIGURAZIONE DI PITTORE RUSSO
PITTORE RUSSO, SECONDA MET� XIX SECOLO
LA TRASFIGURAZIONE
Olio su tavola, 35,5 x 30,5
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Piccoli punti di restauro sparsi
CORNICE
Cornice in legno dorato con cimasa a cuspide, della fine del XIX secolo