25, 26, 27 maggio 2022
ASTA DI PRESTIGIO
IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO
ARGENTI, GIOIELLI E IMPORTANTI OROLOGI DA POLSO
ASTE
Mercoledì 25 maggio, ore 15.30 – Importanti Dipinti antichi e del XIX secolo
Giovedì 26 maggio, ore 15.30 – Arredi antichi e del XIX secolo, fine art
Venerdì 27 maggio, ore 15.30 – Argenti, importanti orologi da polso e gioielli
LOT 32:
ICONA RUSSA LE DODICI FESTIVITÁ DELLA FINE DEL SETTECENTO
PITTORE RUSSO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
LE DODICI FESTIVIT�
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 35 x 31
Basma in metallo dorato incisa a motivi vegetali
CONDIZIONI DEL DIPINTO
Una linea di restauro verticale