UNA OPERA DI ARTEMISIA GENTILESCHI
IMPORTANTI DIPINTI E ARREDI ANTICHI
DIPINTI E ARREDI DEL XIX SECOLO
ARGENTI E GIOIELLI
ASTE
Martedì 5 aprile, ore 15.00 – Importanti dipinti e arredi antichi
Giovedì 7 aprile, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 34:
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, XVIII SECOLO
a patina brunita, con fusto a rocchetti e base circolare con nervature.
Misure cm. 25 x 9.