DICEMBRE 2021, ASTA 229
17, 18 dicembre 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
OPERE E SCULTURE DA COLLEZIONI ITALIANE
DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
ASTE
Venerdì 17 dicembre, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea
Sabato 18 dicembre, ore 15.00 – Dipinti, grafiche, arti decorative e design
LOT 45:
DIPINTO DI RAMON GAYA
Sold for: €11,500
DIPINTO DI RAMON GAYA
RAMON GAYA
(Murcia 1910 - Valencia 2005)
Tavola imbandita con autoritratto, 1965
Olio su tela, cm. 120 x 190
Firma e data in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata romana