Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 634:
ELMO IN FERRO, PERSIA XVIII SECOLO
Sold for: €550
RARO ELMO IN FERRO, PERSIA XVIII SECOLO con decorazioni in bronzo a raggiera e fiori. Completo di porta penne alla cintura e retina. Misure cm. 30 x 22. Difetti alla retina e ai suoi supporti. A Persian iron helmet. 18th century.