Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 623:
SCULTURA DI CHANG'E IN LEGNO, CINA
Sold for: €20
SCULTURA IN LEGNO, CINA, XX SECOLO raffigurante Chang'e ritratta nella classica rappresentazione iconografica. Misure totali cm. 23 x 8 x 6. Difetti. A Chinese wooden Chang'e sculpture, depicting Chang'e. 20th century. Defects.