Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 612:
COPPIA DI CACHEPOTS IN PORCELLANA, CINA
COPPIA DI CACHEPOTS IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO adornati da sezioni decorative a rappresentazioni di grandi draghi, fantasie di camelie ed intrecci vegetali. Misure cm. 20 x 16. A pair of Chinese polychrome enameled lidded porcelain jars, 20th century.