Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 489:
VASO IN PORCELLANA, CINA
Sold for: €320
VASO IN PORCELLANA, CINA
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO interamente decorato con composizioni di loto stilizzato, chilong e fasce di lingzhi e geometre simboliche. Misure cm. 20 x 13. A Chinese polychrome enameled porcelain vase, 20th century.