Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 487:
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, GIAPPONE XIX SECOLO
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE XIX SECOLO adornati da intrecci di peonie e sezioni decorative a composizioni floreali. Intrecci vegetali completano il ricco disegno. Diametro 22. Four Japanese polychrome and gold porcelain dishes, 19th century.