Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 479:
TECNICA MISTA RITRATTI GENEALOGICI DI SCUOLA CINESE
Sold for: €1,100
SCUOLA CINESE, XIX SECOLO RITRATTI GENEALOGICI DI UFFICIALI DI CORTE Tecnica mista su seta, cm. 310 x 215. Difetti e mancanza. Chinese school 19th century. Genealogical portraits of court officers. Mixed media on silk. Defects and lacks.