Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 41:
PIATTO A LUSTRO, ALFREDO SANTARELLI GUALDO TADINO
Sold for: €100
PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, ALFREDO SANTARELLI GUALDO TADINO, INIZI XX SECOLO con decoro in policromia a profilo di donna rinascimentale. Decori vegetali alla cornice ed al bordo. Marca sotto la base. Diametro cm. 32,5.