Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 35:
BUSTO DI SANTO, GERMANIA XVIII SECOLO
Sold for: €1,200
BUSTO IN LEGNO A LACCA BIANCA, GERMANIA XVIII SECOLO raffigurante figura di Santo in abito talare. Base a mezzaluna. Misure cm. 56 x 19 x 36. Restauro alla base, cadute di lacca, difetti.