Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi
Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica
Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo
LOT 3:
Sold for: €800
COLONNA COMPOSITA, ELEMENTI DEL XV SECOLO con capitello in marmo bianco. Colonne in granito di epoca postuma, base del XVI secolo. Misure cm. 146 x 31 x 33. Notevoli mancanze al capitello, mancanze alla base, sbeccature.