APRILE 2021, ASTA 218
13, 14, 15 APRILE 2021
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
ARTI DECORATIVE E DESIGN DEL XX SECOLO
SCULTURE, GRAFICHE E DISEGNI
ASTE
Martedì 13 aprile, ore 15.00 – Dipinti, acrilici, disegni e sculture
Mercoledì 14 aprile, ore 15.00 – Dipinti, sculture e grafiche
LOT 261:
MIXED MEDIA BY MIRKO BASALDELLA
Sold for: €430
€80 - €120
MIRKO BASALDELLA
(Udine 1910 - Cambrige Massachussets 1969)
Figure
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 23 x 15
Firma in basso a sinistra
In cornice